• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     提取
留言人     鹏
信件编码     GPPS19060878OX
信件内容
    今年刚买的二手房,到明年这个时候我能把公积金余额全部提取出吗?如果办理的对冲业务还能提取那?装修房屋可以提取吗?
回复时间     2019-06-12
回复内容
    

您好,来信已收悉,谢谢您对我们的关注!

      办理一次性结清业务可以提取公积金余额(需先自筹结清商业贷款,再申请提取公积金余额,且公积金提取金额不得超过您的还款金额),办理了对冲业务后不能申请一年一次还贷提取,装修暂时还不可以提取公积金

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005

赣公网安备 36100202000163号