• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     能否提取公积金余额提前部分还公积金贷款?
留言人     李亮荣
信件编码     GPPS190610G28X
信件内容
    您好,我去年9月公积金贷款买了一套二手房,今年2月份办理了每月公积金冲抵扣款,目前我的公积金帐上有10万余额,能否提取公积金的余额提前还公积金贷款银行的部分本金?如果可以,需要带什么资料,谢谢您!
回复时间     2019-06-12
回复内容
    

您好,来信已收悉,谢谢您对我们的关注!

       提前部分还款不能使用公积金账户的余额,需要您自行存钱到银行还款,一次性结清可以使用公积金账户的余额,详情建议您致电:0794-8221327或0794-12329

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005

赣公网安备 36100202000163号