• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     省外买房是否可以提取公积金
留言人     范茂
信件编码     GPPS190611P00V
信件内容
    我本人在江苏省买了一套商品房,目前还没交房,全部商业贷款,父母是共同还款人,父母目前都是在抚州上班,他们每月缴纳公积金。现在想把父母的公积金提取出来还房贷,请问是否可行?如可行,需提供什么材料?
回复时间     2019-06-12
回复内容
    

您好,来信已收悉,谢谢您对我们的关注!

      抚州公积金自2018年4月1日起经管委会批准,暂停了江西省外的异地公积金业务,您在江苏省购房是无法申请提取您父母在抚州缴存的公积金的,给您带来不便,敬请谅解!

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005

赣公网安备 36100202000163号