• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     购房咨询
留言人     曾婷婷
信件编码     GPPS1910092580
信件内容
    我老公在我们结婚前已经购买了一套二手房,办理了商业贷款,目前还未还完。目前我名下没有房产,我如果现在去购买一套房产然后写我个人的名字,可以用公积金贷款嘛?首付需要多少?
回复时间     2019-10-10
回复内容
    

您好,来信已收悉,谢谢您对我们的关注! 

      婚前单方所申请的住房类贷款在婚后属于夫妻双方共同所有,在您或者您配偶存在任何形式住房类贷款未结清的情况下是无法申请办理公积金业务的

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005

赣公网安备 36100202000163号