• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     贷款
留言人     王娇
信件编码     GPPS200113AJUR
信件内容
    我是一名老师。2018年与丈夫商业贷款购房一套,现在想装修,能不能用公积金贷款装修?或者公积金里面的钱能不能取现?x x
回复时间     2020-01-14
回复内容
    

您好,来信已收悉,谢谢您对我们的关注!

       抚州住房公积金不支持房屋装修类业务,您有商业贷款未结清的情况下无法申请公积金贷款类业务,可以申请公积金提取业务,建议您致电:0794-8221327或0794-12329将您详情告知工作人员,以便我中心工作人员帮您核实提取资格

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005

赣公网安备 36100202000163号