• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     未足额缴费
留言人     熊建辉
信件编码     GPPS21081633L4
信件内容
    公司没有按照实际工资基数足额缴纳,请问怎么办?
回复时间     2021-08-17
回复内容
    

您好,来信已收悉,感谢您对我们的关注!

       根据相关文件规定,我市住房公积金缴存基数应为职工本人上一年度(自然年度)月平均工资。

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005 您是第: 位访客

赣公网安备 36100202000163号