• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     抚州高新区崇岗镇卫生院未给合同工交纳住房公积金
留言人     周小玲
信件编码     GPPS2108176X7L
信件内容
    抚州市高新区崇岗镇卫生院拒绝给合同工交纳住房公积金
回复时间     2021-08-18
回复内容
    

您好,来信已收悉,感谢您对我们的关注!

      根据《住房公积金管理条例》有关规定:单位应当向住房公积金管理中心办理住房公积金缴存登记,并为本单位职工办理住房公积金账户设立手续。

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005 您是第: 位访客

赣公网安备 36100202000163号