• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     公积金缴存
留言人     邱先生
信件编码     GPPS21082777TQ
信件内容
    没有单位的农民可以缴存公积金吗?每个月最多可以缴存多少?贷款利率,首付比例是怎样的?
回复时间     2021-08-27
回复内容
    

您好,来信已收悉,感谢您对我们的关注!

       根据《抚州市新市民缴存和使用住房公积金管理方法》,新市民是指我市户籍,年满18周岁,具有完全民事行为能力,未达到国家法定退休年龄,未与用人单位形成劳动关系,有稳定经济收入来源,个人信用良好,并承诺自愿严格遵守我市住房公积金各项管理规定的人员。申报基数可在5000元(含)以下自行选择;缴存职工家庭首次申请公积金贷款购买期房的首付比例是20%,二手房的首付比例是30%,公积金贷款执行中国人民银行公布的住房公积金贷款利率。

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005 您是第: 位访客

赣公网安备 36100202000163号