• 当前位置:
  • 首页>
  • 咨询投诉
信件内容
信件标题     二手房能否使用公积金?
留言人     元梦娜
信件编码     GPPS2108281F18
信件内容
    你好,我想咨询的问题是,夫妻二人都是属于有编制的国家事业单位,夫妻二人在抚州买了第一套房,用的是商代。现打算在崇仁购买第二套房(买房套二手房),是否可以使用女方的公积金(男方公积金属于南昌市,公积金好像不能跨市使用)?如果双方公积金都不能使用,购买第二套房时,女方公积金是否可以提现,是否可以全提?什么时间内可以提,
回复时间     2021-08-30
回复内容
    

您好,来信已收悉,感谢您对我们的关注!

       县区缴纳住房公积金的职工可以申请公积金贷款购买二手房;购买的房屋未申请公积金贷款的,可办理购房提取业务,提取时间要求:增值税发票开具时间为上一年度之内。详询市住房公积金热线0794-12329。

备案/许可证号:赣ICP备11003340号-1

主办单位名称:抚州市住房公积金管理中心

联系电话:0794-12329

网站标识码:3610000005 您是第: 位访客

赣公网安备 36100202000163号